Current Affairs in Hindi – 6 December 2020 Questions and Answers
- Gk Section
- Posted on
भारत और विदेश से सम्बंधित ‘6 दिसम्बर 2020 कर्रेंट अफेयर्स के सबाल और जबाब’ हिंदी मे प्रकाशित किए गए सभी करेंट अफेयर्स प्रश्नोत्तरी आने वाली SSC, UPSC, Bank, Railway, Clerk, PO परीक्षाओं के लिए सहायक होंगी, ‘6 December 2020 Current Affairs’ के बारे में यदि आपका प्रश्न है तो कृपया कमेंट के जरिए हम तक पहुचाएं.
GK Quiz on 6th December 2020 in Hindi (6 दिसम्बर 2020 पर प्रश्नोत्तरी)
निम्न में से किस अंतरिक्ष एजेंसी के यात्री और फ्लाइट इंजीनियर केट रूबिन्स ने पहली बार इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन में मूली की फसल उगाई है?
- इसरो
- नासा
- ईसा
- बीसा
इनमे से किस राज्य की कैबिनेट ने जाति-आधारित नामों वाली सभी आवासीय कॉलोनियों का नाम बदलने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है?
- केरल
- महाराष्ट्र
- बिहार
- गुजरात
हाल ही में किस राज्य सरकार ने सरकारी योजनाओं के वितरण के लिए “द्वारे सरकार” कार्यक्रम शुरू किया है?
- केरल सरकार
- पश्चिम बंगाल सरकार
- महाराष्ट्र सरकार
- दिल्ली सरकार
वर्ष 2020-21 के लिए किसे फिक्की के अध्यक्ष के तौर पर नामित किया गया है?
- संजीत मिश्रा
- उदय शंकर
- विजय भाटिया
- संजू हिस्ट
डिजिटल लॉन्च रोकने के लिए किसने एचडीएफसी बैंक को नए क्रेडिट कार्ड बेचने से रोकने का निर्देश दिया है?
- वित मंत्रालय
- भारतीय रिजर्व बैंक
- नाबार्ड
- बैंक ऑफ़ बड़ोदा
श्री नितिन गडकरी ने हाल ही में किस राज्य में मुख्यमंत्री श्री नेफियू रियो के उपस्थिति में 15 राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का शिलान्यास किया है?
- नागालैंड
- सिक्किम
- गुजरात
- महाराष्ट्र
केंद्रीय वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारणन ने हाल ही में राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के कौन से वे स्थापना दिवस का शुभारंभ किया है?
- 52वें स्थापना दिवस
- 58वें स्थापना दिवस
- 63वें स्थापना दिवस
- 72वें स्थापना दिवस
निम्न में से किस महासागर की पूर्वी क्षेत्र में रूसी फेडरेशन नेवी और भारतीय नौसेना के बीच पैसेज अभ्यास का आयोजन किया गया है?
- प्रशांत महासागर
- अटलांटिक महासागर
- हिन्द महासागर
- आर्कटिक महासागर